枚方ミニバスケットボール連盟の
ホームページへようこそ!

友情、ほほえみ、フェアプレイの精神に基づいて
枚方でミニバスケットボールを楽しんでいます^^

★★★ 最新情報 ★★★

タイトル 更新日
イベントカレンダーに、2018年度枚方春季総体の戦績を掲載しました! 2018年5月29日(火)
イベントカレンダーに、2017年度大谷カップの戦績を掲載しました! 2018年3月24日(土)
イベントカレンダーに、2017年度枚方秋季総体の戦績を掲載しました! 2017年11月6日(月)
イベントカレンダーに、2017年度枚方春季総体の戦績を掲載しました! 2017年6月8日(木)
イベントカレンダーに、2016年度第7回目大谷カップ戦績を掲載しました! 2016年10月18日(火)
イベントカレンダーに、2016年度枚方秋季総体戦績を掲載しました! 2016年10月18日(火)
イベントカレンダーに、2016年度枚方春季総体戦績を掲載しました! 2016年5月30日(水)
イベントカレンダーに、第6回大谷カップの戦績を掲載しました! 2016年3月30日(水)
イベントカレンダーに、2015年度枚方秋季総体の戦績を掲載しました! 2015年10月27日(火)
イベントカレンダーに、2015年度枚方秋季総体のタイムテーブルを掲載しました! 2015年10月4日(日)
イベントカレンダーを修正しています(特に2015年度枚方秋季総体の日程) 2015年8月31日(月)
イベントカレンダーに、2015年度枚方春季総体の戦績を掲載しました! 2015年6月9日(火)
イベントカレンダーに、2015年度枚方春季総体のタイムテーブルを掲載しました! 2015年5月15日(金)
過去のページに、2012年度~2014年度の結果を掲載しました! 2015年4月3日(金)
枚方ミニバスケットボール連盟公式ホームページを開設しました! 2015年4月1日(水)

2018年度 イベントカレンダー

実施日 事業内容 会場 リンク
2018年3月21日(木祝)  第9回目大谷カップ 枚方市立総合体育館 未開催
2018年10月6日(土),13日(日),20日(土)  枚方秋季総体 枚方市立総合体育館・渚市民体育館 未開催
2018年5月19日(土),26日(土)  枚方春季総体 枚方市立総合体育館 戦績

2017年度 イベントカレンダー

実施日 事業内容 会場 リンク
2018年3月24日(土)  第8回目大谷カップ 枚方市立総合体育館 戦績
2017年10月7日(土),8日(日),14日(土)  枚方秋季総体 枚方市立総合体育館・渚市民体育館 戦績
2017年5月20日(土),27日(土),6月3日(土)  枚方春季総体 枚方市立総合体育館 戦績

2016年度 イベントカレンダー

実施日 事業内容 会場 リンク
2017年3月20日(月祝)  第7回目大谷カップ 枚方市立総合体育館 戦績
2016年10月8日(土),9日(日),15日(土)  枚方秋季総体 枚方市立総合体育館・渚市民体育館 戦績
2016年5月21日(土),28日(土),29日(日)  枚方春季総体 枚方市立総合体育館・渚市民体育館 戦績

2015年度 イベントカレンダー

実施日 事業内容 会場 リンク
2015年5月24日(日)  2015年度 審判講習会 伊加賀スポーツセンター ---
2015年5月30日(土)  枚方春季総体 1日目 枚方市立総合体育館 資料
2015年6月6日(土)  枚方春季総体 2日目 枚方市立総合体育館 戦績
2015年10月17日(土)  枚方秋季総体 1日目(高学年予選) 枚方市立総合体育館 戦績
2015年10月24日(土)  枚方秋季総体 2日目(ジュニア戦) 枚方市立総合体育館 戦績
2015年10月25日(日)  枚方秋季総体 3日目(高学年決勝) 渚市民体育館 戦績
2016年3月26日(土)  第6回大谷カップ 枚方市立総合体育館 戦績

枚方のミニバスチーム一覧

チーム名 練習場所 練習日 連絡先
リトルカンガルーズ
(男女)
菅原東小学校 毎週火曜  17:00~19:30
毎週木曜  17:00~19:00
小西
ベアーズ
(男女)
中宮北小学校 毎週月曜  18:00~20:15
毎週水曜  18:00~20:15
毎週土曜  13:30~16:30
※土日は試合が入ることもあります
山下
香陽MBC 香陽MBC(男女) 香陽小学校 毎週火曜  18:00~20:00
毎週木曜  18:00~20:00
木曜は19:00~20:00で開成小のとき有り
土日は不定期で練習もしくは試合
藤原
津田南MBC
(男子)
津田南小学校 毎週水曜  18:00~20:30
毎週土曜  18:00~20:30
毎週日曜  16:00~19:30
※土日は試合が入ることもあります
---
樟葉キッズ 樟葉キッズ(男子) 樟葉西小学校
樟葉南小学校
毎週金曜  17:00~18:45
毎週土・日 午前もしくは午後
※土日は試合が入ることもあります
田中
田口山WINGS
(女子)
田口山小学校 毎週月曜  17:30~20:00
毎週木曜  17:30~20:00
※土日は試合が入ることもあります
今井
田口山ミニバスケットボールクラブ
(男子)
田口山小学校 毎週水曜  17:00~20:00
毎週金曜  17:30~20:30
※土日は試合が入ることもあります
代表 柳田
さだ東EASTERS さだ東EASTERS(男女) ←HP参照 ←HP参照
←HP参照
樟葉シューティングスターズ 樟葉シューティングスターズ(女子) 樟葉西小学校 毎週月曜  17:00~19:30
毎週火曜  17:00~19:30
毎週木曜  17:00~19:30
※土日は試合が入ることもあります
←HP参照
開成スターズ 開成スターズ(男女) 開成小学校 毎週火曜  16:00~18:00
毎週土・日 午前もしくは午後
※土日は試合が入ることもあります
坂本
枚二 枚二MBC(男子)
枚二VICTORIA(女子)
枚方第二小学校(拠点)
枚方小学校
山之上小学校
毎週木曜  18:00~20:30(男女)
毎週土・日 午前もしくは午後
※土日は試合が入ることもあります
須田

枚ミニ連メルマガ登録

メールアドレスを入力して、所望のボタンを押してください。
枚ミニ連の最新情報をお届けします。

スタッフ(限定)